• +7 495 995 24 04
  • Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  • Пон-Пят: 10.00 - 18.00

07 декабря 2014 года в г. Омске, в спортивном клубе «Скорпион» прошла очередная аттестация на белые и цветные пояса. Аттестация проходила согласно требованиям Всероссийской Федерации Таеквон-До ИТФ.

На экзамене спортсмены оценивались по всем разделам Таеквон-До: теоретическая и общая физическая подготовка, техника исполнения ударов руками и ногами, туль, спец. техника, силовое разбивание, спарринг.
Большинство спортсменов смогли успешно освоить и сдать аттестационную программу, и получили сертификаты международного образца!

Поздравляем ребят с новыми поясами!!! 

Желаем всем спортсменам успешного выступления на Чемпионате и Первенстве Омской области по Тхэквондо ИТФ, которое состоится 21 декабря в СК «Красная звезда». 

 Фотографии можно посмотреть и здесь

TKDRUSSIA's omsk_atestatsia_07_12_2014 album on Photobucket

Московский вызов 2014

6-го декабря 2014 в олимпийском  центре имени братьев Знаменских состоялись   самые массовые соревнования  «Московский Вызов 2014».

В этом году на соревнования приехали 933 юных спортсменов  из 24 регионов нашей страны  от Выборга до Сахалина! И впервые спортсмены из республики Крым участвовали в качестве представителей неотъемлемого  региона России!

Соревнования были посвящены памяти Игоря Мареева, трагически погибшего 8го марта 2014 года,  исполнительного директора нашей федерации,  который на протяжении  10 последних лет организовывал эти соревнования и вывел их на уровень самых популярных, массовых и любимых соревнований для спортсменов  в возрасте от 6-ти до 12 лет.

Считаю, что Игорь  был бы рад,  узнав, что «Московский Вызов»  развивается,  ежегодно привлекая все большее и больше спортсменов!

Соревнования проходили по трем дисциплинам Туль, Измерение силы удара и спарринг! Организаторы выдали руководителям  делегаций  сертификаты участников и памятные календари для всех  участников .

Мы выражаем свою благодарность всем тренерам , спортсменам и зрителям,  которые в этот день были с нами. Для нас любой участник -  победитель, преодолеть себя, преодолеть свои страхи,  свою лень и усталость способен  далеко не каждый,  и мы верим,  что каждая  индивидуальная победа над собой способствует  общей победе,  которая  в целом должна привести к процветанию нашей страны! Мы сегодня воспитываем поколение победителей завтрашнего дня!

Предлагаем  Вашему вниманию  фотографии со странички в фейсбук Андрея Макарова: https://www.facebook.com/makarov.kom/media_set?set=a.1569701089915298.1073741866.100006262658782&;type=3

Видео отчёты с последнего и предыдущих « Московских вызовов»

http://www.youtube.com/watch?v=JY4pDcBV4Fk

http://www.youtube.com/watch?v=7ULn-GCmj9k

http://www.youtube.com/watch?v=YlkVjlBy5Xc

http://www.youtube.com/watch?v=SaNQpavZh6U

http://www.youtube.com/watch?v=SaNQpavZh6U

http://www.youtube.com/watch?v=-SZhvcJ_frU

http://www.youtube.com/playlist?list=PLpafwJ13blIl01uCO7lgG3ZExvDM3v6YK

http://www.youtube.com/watch?v=wrEYYxcY1qI

http://www.youtube.com/watch?v=2C4foxlkSiw

А также благодарим  за предоставленные  фотографии Кирилла  Рафальского, Владимира  Ан и Андрея Макарова.

Мы поставили цель преодолеть критическую отметку 1000  участников, только вместе мы осилим эту задачу,  и мы уже начали  готовиться, и это  будет нашей общей совместной победой!!!

 


Подготовка к самым значимым соревнованиям,  проводимыми Всероссийской федерацией Таеквон-До ИТФ идет полным ходом! Спортсмены уже начали свою подготовку. Количество занимающихся в регионах  удвоилось. Учитывая,  что с каждым годом в среднем к нам прибавляются  от 2х до 4х новых регионов,  а также, что во  многих из действующих регионов количество возросло, мы ожидаем,  что общая  численность будет рекордной. В связи с просьбами многих представителей,  мы оставили те же медали,  которые вручали и в прошлом году. Всем участникам они особо понравились и мы решили не менять дизайн, поскольку и сами думаем,  что что -либо улучшать становится сложно.

Видео с предыдущих Чемпионатов и Первенств России  вы можете посмотреть здесь:

http://www.youtube.com/watch?v=mfrK-awRpLQ

http://www.youtube.com/watch?v=RPn_V9mrD8Y

http://www.youtube.com/watch?v=_tlnNqLeA8s

 Также напоминаем, что данные  соревнования будут отборочными на Чемпионат и Первенство мира,  которые пройдут в этом году в Италии в солнечном городе Есоло (Jesolo) 27-31 мая 2015 года.

Информацию про Чемпионат и Первенство мира вы можете увидеть на страничке в фейсбуке: https://www.facebook.com/events/1476411875947408/?fref=ts

 а также следить за регистрацией спортсменов, которая уже началась Вы  может здесь:  http://wchamp2015.pztkd.lublin.pl

Как обычно,  Всероссийская федерация берет на себя все расходы,  связанные с проживанием и питанием судей. Включая трехдневный семинар,  который будет проводить председатель нашей судейской  коллегии  Ким М.З. И это не все. Мы перевели новую редакцию правил соревнований   ИТФ,  вступивших в силу в 2013,  вы их можете скачать уже  сейчас: http://www.tkdrus.ru/index.php/download/file/110-pravila-sorevnovanii

Всем судьям,  отобранным  на прохождение  судейского семинара необходимо иметь с собой весь комплект  правил , также  просим всех наших региональных представителей  и инструкторов изучить правила и донести их до своих спортсменов. Судейский семинар также  может пройти  любой желающий инструктор. Подготовьте все имеющиеся  вопросы,  мы на них обязательно ответим.

Видео отчет предыдущего судейского семинара вы можете увидеть здесь: http://www.youtube.com/watch?v=rQyRu6tG5jY

Всю подробную информацию о Чемпионате  и Первенстве России,  включая положение и заявку на участие,  Вы можете скачать на нашем сайте в разделе ЭТО ВАЖНО.

 С уважением,

Цилфидис Л.К.

 


С 16 по 20 декабря в Санкт-Петербурге проходила общегородская аттестация на цветные пояса. Общее количество спортсменов, принявшие участие, 231. И это еще не все спортсмены! Дополнительный день экзамена назначен на 17 января 2015 г. В Санкт-Петербург пришли морозы и многие спортсмены не смогли аттестоватья из-за болезни и других причин. Еще примерно 100 человек ждем в январе.Таким образом, в начале неделе аттестовался клуб «Чируги», в конце все остальные клубы: Мангуст, Грифон, Виктория, Совершенствование, Патриот, Феникс и Чемпион.
Самым массовым стал естественно главный день аттестации - 20 декабря. 150 спортсменов из всех клубов Федерации необходимо было аттестовать за 3,5 часа. Благодаря слаженной работе инструкторского состава и аттестационной комиссии миссия была выполнена. Однако, сразу же после аттестации было принято решение, что в следующем году центрального зала Федерации недостаточно для проведения такого рода мероприятий, места явно не хватает, чтобы и спортсмены могли разгореться перед аттестацией и все родители могли сидеть. Следующий экзамен спортсмены наших клубов будут сдавать в центре спорта Калинского района, в просторном зале по заранее выработанному регламенту, так же как и в этом году.С 1 декабря 2014 года была создана единая база спортсменов Федерации, в которой содержится информация по каждому спортсмену (ФИО, гуп, клуб, номер паспорта). После проведения аттестации данная база полностью готова. Все спортсмены, находящиеся в данной базе, являются аккредитованными спортсменами и допущены до турниров и мероприятий Федерации в 2015 году. Те спортсмены, которых в базе нет, являются просто учениками клуба и не вправе представлять свой филиал на соревнованиях в связи с непрохождением аттестации или отсутствием паспорта спортсмена Всероссийский Федерации Тхэквондо ИТФ.
Также с 1 января 2015 года перед каждым турниром любого уровня, проводимым в Санкт-Петербурге, будет организовываться мандатная комиссия, где будет проверяться наличие действительного сертификата на пояс, паспорта спортсмена, аккредитованного добка и экипировки «MaxPro «или «Olympus».
Всех спортсменов, которые прошли свой первый или для более опытных спортсменов второй, третий и т.д. экзамен, Федерация искренне поздравляет и желает не останавливаться на достигнутом!


Яндекс.Метрика