• +7 495 995 24 04
  • Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  • Пон-Пят: 10.00 - 18.00

Новости 2021 года

Дорогие друзья, как и в прошлом году, сообщаем, что во время Чемпионата и Первенства России в Звенигороде, с 16 по 19 февраля, будет прямая трансляция соревновании через интернет, на сайте http://tv.taekwon.ru/

Трансляция будет идти с 16 по 19 февраля, с 10 по 17.00.


Несколько дней назад прошёл «ОТКРЫТЫЙ КУБОК МОСКВЫ», количество участников соревнований было чуть больше 200 человек. Соревнования проходили по круговой системе, это когда каждый спортсмен не выбывает из соревнований после проигрыша, а продолжает соревноваться с каждым из участников в своей весовой категории. Все участники остались, очень довольны соревнованиями. Судейская коллегия отработала на «5+». Благодаря электронной системе, с которой мы уже так привыкли работать, наши соревнования закончились в 3 часа дня.

Мы решили, что большинство соревнований в следующем сезоне будут проходить точно так же, по круговой системе, что бы наши спортсмены могли вынести максимум пользы с соревнований и набраться большего опыта.

До новых встреч на наших мероприятиях. Мы работаем для Вас.

ФОТОГРАФИЙ ИЗ ОТКРЫТОГО КУБКА МОСКВЫ 2012 


11 апреля 1955 года основатель Таеквон-До Генерал Чой Хонг Хи объявил
официально имя своего детища. Теперь Таеквон-До объединяет миллионы
людей по всему миру. Призывая на путь постоянного личностного роста,
физического и духовного развития. Смотря на историю Таеквон-До не
возможно не восхищаться тем как сила воли, сила намеренья одного
человека могла охватить весь мир и превратить его изобретение в
общечеловеческое достояния!
Поздравляем всех с днем рождения Таеквон-До!

C уважением
Цилфидис Лазос


Приглашаем принять участие в XXII Открытом Турнире Федерации Таеквон - до Ленинградской области "Кубок генерал - Адмирала Ф.М.Апраксина." Заявки выслать до 11 апреля на Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 


28-29 апреля 2012 г. в Омске в Центре Олимпийской подготовки "Авангард" по адресу: ул. 25 лет Октября, д. 4 состоится технический семинар по Таеквон-До ИТФ по Сибирскому федеральному округу.
Организатор семинара федерация ТКД Омской области.
Ведущий семинара - кандидат педагогических наук, обладатель черного пояса 6-го дана по Таеквон-До ИТФ, президент Всероссийской федерации Таеквон-До ИТФ, член высшего совета Российского союза боевых искусств, член совета директоров Всеевропейской федерации Таеквон-До Цилфидис Лазос Константинович.
В прошлом году Лазос Константинович уже проводил семинар в нашем городе, где спортсмены изучали тонкости Таеквон-До, теорию силы Таеквон-До, технику выполнения туль, технику передвижения, хосин сул (самооборона).
В этом году семинар нацелен на изучение Таеквон-До с помощью игрового метода. Семинар уже вызвал большой интерес не только у омских таеквондистов, но и у представителей других регионов. 
Каждый приезд в Омск Лазоса Константиновича, безусловно, обогащает багаж знаний и умений наших спортсменов! Ведь возможность учиться у такого мастера - дорогого стоит!!!
Мы уверены, что в этом году Лазос Константинович покажет и расскажет еще больше нового и интересного!!!
Приглашаем всех таеквондистов принять участие!!!

С Уважением Вячеслав Неделько!

ФОТОГРАФИИ С ПРОШЛОГО СЕМИНАРА В 2011г.

SEMINAR OMSK_LTSILFIDIS_2011 


24-25 марта в Санкт-Петербурге прошел семинар по Северо-Западному Федеральному округу по Таеквон-До ИТФ. В семинаре приняли участие 40 спортсменов и тренеров из г.Выборга, Великого Новгорода и Санкт-Петербурга. На семинаре тренерам была показана работа с детьми от 3-6 лет. Игровой метод тренировки. Всевозможные упражнения на укрепления вестибулярного аппарата. В первый день спортсмены тренировались 3 тренировки с получасовыми перерывами. На второй день 2 тренировки. Самые маленькие участники семинара в месте со всеми работали в полную силу и остались очень довольны. Тренеры получили много полезной информации по организации тренировочного процесса. Проводил семинар президент Всероссийской Федерации Таеквон-До ИТФ Цилфидис Лазос Константинович (6 дан)

Участники семинара:
Криворук О.-Санкт-Петербург клуб "Чируги"
Махвиладзе В.-Санкт-Петербург клуб "Чируги"
Михайлова К.-Санкт-Петербург клуб "Чируги"
Ковалев А.- Санкт-Петербург клуб "Чируги"
Оленин-Пичугин А.-Санкт-Петербург клуб "Чируги"
Комаров Д.-Санкт-Петербург клуб "Чируги"
Курносов Р.-Санкт-Петербург клуб "Чируги"
Старков М.-Санкт-Петербург клуб "Чируги"
Балабкин Д.-Санкт-Петербург клуб " Чируги"
Никитин В.-Санкт-Петербург клуб "Чируги"
Григорьев В.-Санкт-Петербург клуб "Чируги"
Майоров В.-Санкт-Петербург клуб " Чируги"
Гусев Р.-Санкт-Петербург клуб"Чируги"
Поскоков Э.-Санкт-Петербург клуб " Чируги"
Ермилов В.-Санкт-Петербург клуб"Чируги"
Сурненко А.-Санкт-Петербург клуб "Чируги"
Дроздовский А.-Санкт-Петербург клуб "Чируги"
Хмелева А.-Санкт-Петербург клуб " Чируги"
Табунщиков Н.-Санкт-Петербург клуб " Чируги"
Петрова А.-Санкт-Петербург клуб " Чируги"
Петрова Н.-Санкт-Петербург клуб "Чируги"
Сташков М-Санкт-Петербург клуб " Чируги"
Финогеев В.-Санкт-Петербург клуб " Чируги"
Мозесюк О.-Санкт-Петербург клуб "Совершенствование"
Вильманов К.-Санкт-Петербург клуб " Совершенствование"
Сергеев Н.-Санкт-Петербург клуб " Совершенствование"
Чмутов А.-Санкт-Петербург клуб "Совершенствование"
Андреев И.-Санкт-Петербург ДЮСЦ
Дементьев Н.-Санкт-Петербург ДЮСЦ
Некоторые С.-Санкт-Петербург ДЮСЦ
Теляков М.-Санкт-Петербург ДЮСЦ
Соколов Д.-Санкт-Петербург ДЮСЦ
Климанов А.-Санкт-Петербург ДЮСЦ
Дмитриев В.-Санкт-Петербург ДЮСЦ
Бордюг С.-Ленинградская обл. Выборг
Ким О.-Ленинградская обл.Выборг
Ким Е.-Ленинградская обл. Выборг
 Никогда С.-Великий Новгород

Выражаем особую благодарность компании "ТимберТул" за помощь в организации семинара. 

 ФОТОГРАФИИ ИЗ СЕМИНАРА

С уважением

Олег Криворук 

 

SEMINAR PETER_LAZOS_2012 

 

 


18 марта в центральной школе Таеквон - до прошел технический семинар по программе туль. Ведущий семинара, чемпион мира, Александр Леонов.

После участия наших спортсменов в Чемпионате и первенстве России по Таеквон - до ИТФ 2012 года, в котором нашими таеквондистами были взяты почти все призовые места по программе спарринг, по силе удара, а по программе туль, практически ни одного, организационным комитетом Выборгской Федерации было принято решение о необходимости повышения у наших спортсменов технической подготовки по программе туль. Также сборной Выборга необходимо было подготовиться для участия в «Кубке Викингов», который пройдет 30 и 31 марта в Швеции. В связи с этим в Выборг для проведения технического семинара по программе туль был приглашен Александр Леонов, обладатель IV дана по Таеквон – до ИТФ, многократный чемпион России, 4 – ех кратный чемпион Европы, чемпион мира 2009 года. Семинар длился с 10.00 утра до 19.00 вечера с перерывом на обед. Во время семинара были рассмотрены технические комплексы – тули. Выборгские спортсмены были ознакомлены с нововведениями в технике выполнения блоков, ударов. В семинаре участвовали около 60 спортсменов города Выборга и районов, имеющие зеленый пояс и старше. Также семинар прошли все инструктора Выборгской Федерации, которые получили большой опыт в корректировке и доведения до своих спортсменов техники выполнения туля в подготовке их к открытому турниру по Таеквон – до «Кубок генерал – адмирала Апраксина». В конце семинара всем участникам были выданы сертификаты, подтверждающие прохождение семинара.

ФОТОГРАФИЙ ИЗ СЕМИНАРА 

 С уважением,

Яцун Анастасия

SEMINAR VYBORG_LEONOV_2012

 


17-18 марта в Омске в Центре Олимпийской подготовки "Авангард" прошел III Открытый Чемпионат и Первенство Сибирского федерального округа по Таеквон-До ИТФ .

В турнире участвовало 312 спортсменов из 9 регионов России: Москвы, Омска, Новосибирска, Екатеринбурга, Самары, г. Заводоуковска (Тюменская обл.), г. Советский (ХМАО), Воронежа, республики Бурятии и Кыргыстана.

В качестве почетного гостя на турнире присутствовал президент Всероссийской федерации Таеквон-До ИТФ Цилфидис Лазос Константинович!

Среди участников женского турнира выступила обладательница черного пояса III дана по Таеквон-До ИТФ, многократная Чемпионка России и Европы, абсолютная Чемпионка Европы, абсолютная Чемпионка Мира по Таеквон-До ИТФ Екатерина Козлачкова! Начинающие спортсмены имели возможность посмотреть выступление настоящего мастера настоящего Таеквон-До!

Соревнования прошли на высоком организационном уровне, в теплой дружественной атмосфере. Конкуренция была очень высокой, т.к. на турнире собрались сильнейшие представители своих регионов.

Выступления проходили на 3 доянгах по четырем дисциплинам ИТФ: формальные комплексы (туль), поединки (массоги), сила удара (вирек), спец. техника (т ки) и командные соревнования (массоги).


Абсолютными чемпионами турнира стали: (1 место туль и 1 место массоги) :
Шкуркин Даниил (Омск "Скорпион")
Горянина Евгения (Омск "Скорпион")
Козлачкова Екатерина (Москва)
Конев Даниил (Бурятия)
Алексеев Иван (Бурятия)
Мельников Дмитрий (Новосибирск) 
Аюпов Руслан (Советский) 
Евсеев Илья (Самара) 
Кудашов Роман (Самара)

Итоги соревнований по общекомандным местам: 
1 место - Омская область 
2 место - Новосибирская область 
3 место - Самарская область

Мы поздравляем всех участников соревнований и желаем дальнейших побед!

Выражаем глубокую признательность и благодарность Цилфидису Лазосу Константиновичу и всем командам за неоценимый вклад в развитие Таеквон-До ИТФ в Сибирском федеральном округе!

С Уважением Вячеслав Неделько!

Обрратите ещё внимание на: 

ИТОГОВЫЕ ПРОТОКОЛЫ ЧиПа СИБИРСКОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО ОКРУГА 2012

ФОТООТЧЁТ  ЧиПа СИБИРСКОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО ОКРУГА 2012 (721 ФОТОГРАФИЙ)


Уважаемые друзья Федерация Таеквон-До ИТФ Тамбовской области приглашает 25 марта на VII Открытое Первенство г. Тамбова. Ждем Всех на Тамбовской земле. Положение можно скачать в разделе "Это важно" или перейти по ссылке здесь.

 

С Уважением,

Президент Федерации Таеквон-До Тамбовской области

Андрей Ким


Яндекс.Метрика