• +7 495 995 24 04
  • Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  • Пон-Пят: 10.00 - 18.00

Новости 2021 года

КУРС ТКД КИДС 16-17 февраля 2014 г.                                                 

     Все, что мы делаем,  имеет цель повысить качество преподавания, и,  как следствие,  помочь нашим инструкторам увеличить количество занимающихся. Для реализации этой цели мы постоянно мониторим и ищем лучшие методики и программы,  приглашаем в Россию, и сами ездим к самым успешным педагогам. За последние десятилетие, Таеквон-До развивается внушительными темпами, и это от части оттого, что множество инструкторов  и мастеров во всем мире специализируются в разработках отдельных,  глубоко специализированых и проработанных  методиках и программах . Одно из этих направлений - это Таеквон-До для дошкольного и младшего школьного возраста. Программа  Таеквон-До КИДС доказала свою эффективность в мире,  одобрена и рекомендована советом директоров ИТФ. Чтобы ознакомить с этой программой наших преподавателей,  мы пригласили  в Россию разработчика этой  программы Президента федерации Таеквон-До ИТФ Англии мастера 8-го дана Донато Нардици. Мастер Донато благодаря  этой программе увеличил численность  своего клуба до 2 тысяч человек.  Курс пройдет сразу после Чемпионата и Первенства России 16-17 февраля 2014 г.  Пансионат Ершово г. Звенигород.                                                

Смотрите Положение  и присылайте свои заявки. Уверены, что эту уникальную возможность  воспользуются все наши региональные представители  и уже со следующего года увидят  результаты в увеличении численности  своих учеников.


14 декабря в московском олимпийском центре имени братьев Знаменских прошел турнир по таеквон-до ИТФ «МОСКОВСКИЙ ВЫЗОВ» – самое масштабное соревнование по Таеквон-До в России. В турнире приняли участие около тысячи молодых спортсменов из большинства регионов России и стран ближнего зарубежья, возраст участников составил от 6 до 17 лет.

            Есть такое мнение что спортсмен готовится на тренировках но растет только на соревнованиях. Любые соревнования это стресс, преодолев который спортсмен переходит на более высокий уровень физического и духовного развития. Спортсмен учится преодолевать свои страхи, мобилизовать свои силы в сложной обстановке. Поэтому не важно доберётся он до медалей или нет, важно что он приобретает неоценимый опыт который обязательно поможет ему в жизни.

            Мероприятие посетили видные общественные и спортивные деятели.

Попечительский совет Всероссийской федерации Таеквон-До ИТФ на турнире представлял его председатель Роман Путин, а также члены Попечительского совета от Общероссийского народного фронта (ОНФ) - герой России, депутат Госдумы (фракция «Единая Россия») Андрей Красов, заместитель руководителя Аппарата фракции «Единая Россия» в Госдуме Геннадий Лемешов.

Среди наших гостей также были:

Матханов Иринчей Эдуардович – депутат Государственной Думы ФС РФ, депутат Народного Хурала Республики Бурятия второго, третьего и четвёртого созывов, член Комитета Народного Хурала Республики Бурятия по бюджету, налогу и финансам.

Архипов Иван Владимирович – начальник управления культурно-досуговой деятельности департамента культуры города Москвы.

Терентьев Станислав Николаевич – председатель совета неолимпийского Таекевон-До СТР.

Тихонов Александр Иванович – четырех кратный  олимпийский чемпион и одиннадцати кратный чемпион мира по биатлону, вице президент всероссийской федерации Таеквон-До, почётный четвёртый дан.

            Роман Путин подчеркнул роль Таеквон-До как универсального вида спорта, подходящего для людей любого возраста, в котором каждый может  найти пользу. Также он обратил внимание на то, что Таеквон-До ИТФ сочетает в себе как спорт высших достижений (и это доказывают успехи нашей сборной на международных чемпионатах), так и любительский массовый спорт, набирающий популярность во всей России.

            «В последнее время мы плотно работаем над популяризацией Таеквон-До в нашей стране. Недавно Президенту России был вручен «черный пояс» и присвоен почетный 9-й дан в таеквондо. Президент пообещал, что постарается внести весомый вклад в развитие Таеквон-До в России. Мы надеемся, что государственная поддержка, в том числе и нашего вида спорта, будет усилена», - сказал Роман Путин.

Геннадий Лемешев отметил уникальный потенциал Таеквон-До как массового и доступного вида спорта. По словам Андрея Красова, развитие Таеквон-До способствует решению приоритетной для государства задачи привлечения подрастающего поколения к здоровому образу жизни.

Высокую популярность в России Таеквон-До ИТФ отметил председатель Комитета национальных и неолимпийских видов спорта России Геннадий Алешин.

            Прославленный советский спортсмен, четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов обратил внимание на то, что наши спортсмены неуклонно улучшают свои результаты на международных соревнованиях по этому виду спорта, отстаивая престиж нашей страны.

            Во время торжественного открытия инструкторы продемонстрировали свое мастерство в показательных выступлениях. Мы предлагаем вам посмотреть их выступления поставит лайк и поделится в своих страничках.

http://www.youtube.com/watch?v=HTyr6Vc58dA

 


01 декабря 2013 в Москве состоялся ежегодный технический семинар. Семинар проводил президент Всероссийской федерации Таеквон-До ИТФ Цилфидис Л.К., а  ассистировал  ему чемпион мира многократный чемпион Европы  Леонов А.С.

В этом году темой семинара стала  «Методика преподавания  передвижений в спортивном поединке». В  семинаре участвовало  130 спортсменов и инструкторов из Московских клубов. Семинар имел цель подготовить спортсменов и инструкторов к предстоящему всероссийскому спортивному сезону,  который открыл Московский вызов 2013.

По итогам семинара прекрасный  видео отчет сделал Андрей Макаров. Мы предлагаем его вашему вниманию. Поставьте  лайки и поделитесь на своих страничках.

http://www.youtube.com/watch?v=MqtJVsfOWEQ


Уважаемые Коллеги!
Рад пригласить Вас на IX Открытый турнир по Тхэквондо ИТФ "Кубок Северной Пальмиры" который пройдет в Санкт-Петербурге 23 марта 2014 года.
Оргкомитет турнира оплачивает на момент соревнований одного представителя и одного судью от региона.
В качестве почетного гостя на турнир приглашен Президент Всероссийской Федерации Тхэквондо ИТФ Цилфидис Лазос Константинович.
С уважением,Президент Спортивной Федерации Тхэквондо ТКД (ИТФ) Санкт-Петербурга
Криворук Олег Валерьевич.


7 декабря в центральном зале Федерации по адресу: Ольховая, д.18 прошел семинар под руководством именитого спортсмена России Дмитрия Черкасого. Семинар был направлен на отработку техники спарринга - различных связок, комбинаций, контратаки, ведения боя и т.д. Самым примечательным оказалось то, что Дмитрий, как действующий спортсмен, демонстрировал не просто заученные задания, придуманные кем-то другим, а свои личные комбинации, которые применяются в бою им же.
В Мастер-классе принимали участие как самые юные спортсмены от белого пояса, так и инструктора нашей Федерации и черные пояса. Совсем немного осталось до Чемпионата России, поэтому старшим спортсменам было полезно посмотреть и отработать все упражнения, которые давал Дмитрий Черкасов, который не раз становился Чемпионом России. Инструктора выразили общее мнение, что Дмитрий - мастер в игровых заданиях, которые могут вовлечь в тренировочный процесс как старших, так и самых маленьких участников. В течение всего семинара чувствовался заряд энергии  и огромный интерес Дмитрия к тому, чем он занимается. Дмитрий Черкасов не только демонстрировал технику боя, но и все время вел интерактивные беседы с участниками семинара, пытался донести до спортсменов, что необходимо прежде всего, чтобы стать чемпионом. На первом месте, по мнению Дмитрия, это, конечно же, тренировки. Не зря на сайте Всероссийской Федерации Таеквон-до ИТФ написано: «День без тренировки – потерянный день!». «Как минимум 5 раз в неделю нужно заниматься Тхэквондо (3 раза в общей группе и 2 раза индивидуально с тренером), чтобы быть лучшим» - сказал Дмитрий Черкасов.
Мастер-класс всем очень понравился, особенно подход Дмитрия к тренировочному процессу. Привязка теории к практике.
Со своей стороны организационный комитет создал для Дмитрия все условия, чтобы ему было комфортно проводить семинар, и поездка в Санкт-Петербург оставила только хорошие впечатления.
Спасибо Дмитрию Черкасову за этот семинар. Будем ждать следующий семинар в будущем году!


14 декабря в московском олимпийском центре имени братьев Знаменских прошел турнир по таеквон-до ИТФ «Московский вызов» – самое масштабное соревнование по Таеквон-До в России. В турнире приняли участие около тысячи молодых спортсменов из большинства регионов России и стран ближнего зарубежья, возраст участников составил от 6 до 17 лет.

            Лидерами по числу заработанных золотых наград в командном первенстве стали московские клубы «Князь Юрий Долгорукий» (21 золотая медаль) и «Патриот» (20), самарский клуб СОСФТ (14), а также команда Тверской области (12).

            Мероприятие посетили видные общественные и спортивные деятели.

Попечительский совет Всероссийской федерации Таеквон-До ИТФ на турнире представлял его председатель Роман Путин, а также члены Попечительского совета от Общероссийского народного фронта (ОНФ) - герой России, депутат Госдумы (фракция «Единая Россия») Андрей Красов, заместитель руководителя Аппарата фракции «Единая Россия» в Госдуме Геннадий Лемешов, Матханов Иринчей Эдуардович – депутат Государственной Думы ФС РФ, депутат Народного Хурала Республики Бурятия второго, третьего и четвёртого созывов, член Комитета Народного Хурала Республики Бурятия по бюджету, налогу и финансам.

            Роман Путин подчеркнул роль Таеквон-До как универсального вида спорта, подходящего для людей любого возраста, в котором каждый может  найти пользу. Также он обратил внимание на то, что Таеквон-До ИТФ сочетает в себе как спорт высших достижений (и это доказывают успехи нашей сборной на международных чемпионатах), так и любительский массовый спорт, набирающий популярность во всей России.

            «В последнее время мы плотно работаем над популяризацией Таеквон-До в нашей стране. Недавно Президенту России был вручен «черный пояс» и присвоен почетный 9-й дан в таеквондо. Президент пообещал, что постарается внести весомый вклад в развитие Таеквон-До в России. Мы надеемся, что государственная поддержка, в том числе и нашего вида спорта, будет усилена», - сказал Роман Путин.

Геннадий Лемешев отметил уникальный потенциал Таеквон-До как массового и доступного вида спорта. По словам Андрея Красова, развитие Таеквон-До способствует решению приоритетной для государства задачи привлечения подрастающего поколения к здоровому образу жизни.

Высокую популярность в России Таеквон-До ИТФ отметил председатель Комитета неолимпийских видов спорта России Геннадий Алешин.

            Прославленный советский спортсмен, четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов обратил внимание на то, что наши спортсмены неуклонно улучшают свои результаты на международных соревнованиях по этому виду спорта, отстаивая престиж нашей страны.

            Всероссийская федерация Таеквон-До ИТФ насчитывает более 30000 спортсменов, основана в 2003 году.


Поздравляем Сергея и Оксану Овсянниковых с рождением Дочки!!

Вы примите поздравленья

С новым счастьем! С прибавленьем!

Радости звезда зажглась –

Ваша дочка родилась!

Так растет пусть крошка ваша,

Становясь милей и краше!

Счастья вам, и счастья ей!

Самых ясных, светлых дней! 


Мы продолжаем цикл учебно-тренировочных семинаров под руководством Президента ВФ ТКД ИТФ Цилфидис Л.К.

Очередной семинар состоится 4-5 января 2014 года по адресу: г. Бердск, ул. Зеленая Роща, д. 9/4 СОК "Рассвет" Новосибирская область. Председатель оргкомитета Кретинин Егор Петрович.

Дополнительная информация по тел.: 89139346969 (Кретинин Егор Петрович) после 12-00 по Н-ску.

Мы Вам предлагаем просмотреть видеоролик сделанный Андреем Макаровым, аналогичного семинара прошедшего в Москве  01.12.2013 г

http://www.youtube.com/watch?v=MqtJVsfOWEQ&;feature=share


Предлагаем вашему вниманию отчет о прошедших соревнованиях.

 

В турнире приняли участие 205 спортсменов из разных клубов Санкт-Петербурга и

Ленинградской области: Юниор (ЛО), Боец (ЛО), Джумук (ЛО), Победитель (ЛО), Тай-

Бон (ЛО), Фанат (ЛО), Кингисепп (ЛО), Виктория (СПб), Чируги (СПб), Мангуст (СПб),

Зомбир (СПб), Совершенствование (СПб), Грифон (СПб), Тайфун (СПб). Вне зачёта, для

участия в турнире также собрались команды из Великого Новгорода и Владивостока.

В 13:00 началась церемония открытия турнира. С приветственным словом, выступили

В.В. Бурлуцкий, Вице-президент Спортивной Федерации Тхэквондо ТКД (ИТФ) Санкт-

Петербурга и А.В. Соснин, Заместитель Главы Администрации Кингисеппского района по

Молодежной политике и спорту.

Сборная Санкт-Петербурга подготовила показательные выступления под руководством

С.Г. Смышляева и А.Г. Смирнова. Для всех участников соревнований были

продемонстрированы: командная техника туль (цветные и черные пояса), традиционный

спарринг: Алексей Сурненко и Андрей Оленин-Пичугин, бронзовые призеры Чемпионата

России по данному виду соревнований. Технику спарринга показали Антон Клементьев

и Владислав Майоров. В конце показательной программы была продемонстрирована

техника разбивания досок.

Основная часть соревнований прошла на трех доянгах. На первом ковре был представлен

фестиваль цветных поясов. В ходе которого, своим мастерством приятно удивили совсем

молодые спортсмены с белыми и желтыми поясами. Несмотря на то, что основные

удары и стойки, каждый из ребят освоил совсем недавно, продемонстрировать технику

в туле и спарринге, подрастающему поколению удалось на достаточно высоком уровне.

Лучшие из них дошли до финала и стали чемпионами турнира. Результаты соревнований

показали, что у сборной Санкт-Петербурга и Ленинградской области есть сильные и

техничные кандидаты в сборную. Вне сомнений, что повзрослев, ребята смогут составить

конкуренцию нынешним чемпионам на высшем уровне. Поздравляем всех победителей и

призеров фестиваля цветных поясов!

​Следующая часть турнира была представлена соревнованиями в категории туль,

мужчины, черные пояса. В финале данной категории встретились Никита Андреев и

Александр Смирнов, члены сборной Санкт-Петербурга.​​​​​​​ В то время как на втором и

третьем ковре, за место в сборной для участия в Чемпионате и Первенстве России 2014

года - боролись юноши и девушки.

Также, в ходе турнира, у спортсменов была возможность попробовать свои силы еще

в одном виде соревнований – «Вирек». Вирек – техника для измерения силы удара

спортсмена. В ходе соревнования, все участники были разделены на категории по весу

и возрасту, и демонстрировали определенное количество ударов разной сложности

(в зависимости от цвета собственного пояса). За каждый удар спортсмен получал

соответствующее количество очков. После чего его результаты суммировались, и

обладатель наибольшей суммы очков, по достоинству был оценён, как самым техничный

и сильный в своей категории, и стал чемпионом турнира. Неожиданным для многих стало

то, что маленькие спортсмены выбивали больше очков, чем их старшие коллеги. Ведь,

здесь дело не только в силе, но и в технике.

Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга и Ленинградской области - официальный

турнир, входящий в календарный план Всероссийской Федерации Тхэквондо ИТФ

и Спортивной Федерации Тхэквондо ТКД (ИТФ) Санкт-Петербурга. По результатам

соревнований, все победители и призеры продемонстрируют свой уровень и примут

участие в борьбе за высшие награды на главном турнире страны. Поздравляем всех

победителей и призеров!

Выражаем благодарность:

С.Н. Смышляеву, главному судье соревнований -

за организацию судейского корпуса и проведение соревнований;

К.С. Колосову -

за помощь в организации соревнований

Особую благодарность выражаем:

О.В. Криворуку, президенту Спортивной Федерации Тхэквондо ТКД (ИТФ) Санкт-

Петербурга -

за организацию данных соревнований;

С.И. Бордюгу, президенту Федерации Тхэквондо ИТФ Ленинградской области -

за вклад в развитие Тхэквондо в Санкт-Петербурге и Ленинградской области;

нашим спонсорам - Строительной компании «СМУ-303».


Яндекс.Метрика