• +7 495 995 24 04
  • Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  • Пон-Пят: 10.00 - 18.00

Новости 2019 года

Мастерский турнир в Тамбове 2019 г.

«Мастерский турнир». Тамбов принял всероссийские соревнования по тхэквондо. В спортивно-тренировочном центре встретились около шестисот спортсменов со всей страны.

Этот турнир входит в Единый календарный план Министерства спорта и является одним из крупнейших, среди тех, что проводят в регионе. Организуют его у нас во второй раз и в этом году участников на треть больше, чем в предыдущем.

«У нас в апреле будет проходить Чмпионат мира и здесь участвуют некоторые спортсмены, которые будут представлять Россию. И очень хорошо, что есть такая возможность, тем более что Тамбов всегда славился хорошей организацией. Мы сейчас проводим соревнования по всем дисциплинам», - говорит Петрос Микаелян, заместитель председателя судейской коллегии Федерации тхэквондо МФТ России.

Проверка на силу удара, спецтехника, формальные упражнения, спарринг. Спортсмены выступают сразу на нескольких площадках. Возраст участников разный. Самым маленьким - всего пять.

«Сначала Вика выступила, потом я, Настя. А потом мы в финале сбились. Вика первое место заняла, ой, Вика второе, а Настя первое», - сказали Настя и Вика Кузнецовы, призеры турнира.

Участников около шестисот. География турнира широка: от Бурятии до Крыма. Всего на доянг вышли представители 19-ти регионов. Для одних это предстарт перед более серьезными соревнованиями, для других шанс вместе с медалью получить звание мастера спорта или кандидата.

«Порядка, ну, скажем, 3-4 мастера спорта в этом году прибавится в нашей копилке в нашей области, ну, и кандидатов в мастера спорта порядка 8-10 человек», говорит Андрей Ким, главный судья соревнований, президент федерации тхэквондо Тамбовской области, старший тренер сборной России.

В общей сложности было разыграно около 30-ти комплектов наград.

https://www.vestitambov.ru/new/v-tambove-proveli-vserossijskij-turnir-po-thekvondo/?fbclid=IwAR1GgcKAYpyqndCDAX4FuMZcGU0fa14QdoX-Gs0vwVFEWr5_asTqptrAKeg


Яндекс.Метрика