• +7 495 995 24 04
  • Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  • Пон-Пят: 10.00 - 18.00

6 ОТКРЫТЫЙ КУБОК ГОЛЛАНДИИ

В этом году я первый раз отправилась на Кубок Голландии который был 11-12 Апреля и меня  переполняют положительные эмоции! Я снова путешествовала без сборной России,одна и выступала только по спаррингу для обкатки перед чемпионатом мира в Езоло,Италии в конце мая. Я очень довольна самим турниром и дружеской атмосферой на протяжении всех соревнований. Организация турнира была на высшем уровне,участвовало более 580 спортсменов из 16 стран (включая спортсменку из Японии(!!!), которая тоже приехала одна и с которой мы подружились! В зале было 8 доянгов,сам зал был очень просторный с большой разминочной зоной. Также не могу не отметить (впервые видела) большой экран в зале,на котором в режиме он-лайн показывалось,какая категория на какой площадке идёт и какая категория готовится следующей. Очень полезная штука,на мой взгляд!

Большой честью было увидеться и пообщаться с Грандмастером Босом и его замечательной супругой Тизианой. Всегда с интересом прислушиваюсь к идеям Грандмастера,который может служить всем нам примером!

Во время турнира сбылась моя детская мечта: моим секундантом во время боёв была Джулия Кросс,легенда ТКД,харизматичная женщина и одна из лучших спортсменок в истории нашего вида спорта. Не могу выразить,насколько важным этот момент был для меня. Когда сбываются детские мечты в сознательном возрасте-это что-то непередаваемое!

В субботу вечером у нас был совместный ужин со спортсменами,где все могли пообщаться в неформальной обстановке,а потом была вечеринка. Одна из самых значимых вещей в нашем спорте это то,что ТКД способно объединить разных людей из разных государств.

Знаменательным был и тот факт,что именно на даты Кубка Голландии пришелся 60-й День Рождения ТКД- 11.04.1955.

Все были очень добры и отзывчивы,я совершенно не чувствовала себя в изоляции. Большое спасибо организаторам турнира, спортивному клубу Тима Кула. Надеюсь,в следующем году от России поедет большее количество участников!

И пользуясь случаем, всех с Пасхой! Христос Воскресе!


Яндекс.Метрика