• +7 495 995 24 04
  • Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  • Пон-Пят: 10.00 - 18.00

Итоги Кубка Ленинградской области и Кубка Апраксина

19 и 20 апреля состоялся Кубок Ленинградской области по Тхэквон – до для спортсменов старше 10 лет. В рамках кубка Ленинградской области проходил Кубок Апраксина, для участников 4 – 9 лет. Для участия заявились следующие клубы из Выборга, Санкт – Петербурга, Мурманска: Боец, Витязь, Грифон, Джумук, Виктория, Совершенствование, Чируги, Лидер, Мангуст, ДЮСШ №19, Победитель, Профи, Родина, Сила, Тай – Бон, Фанат, Юниор. Всего приняли участие 396 спортсменов. 
В субботу состоялись соревнования по программе туль (формальный комплекс) для черных и цветных поясов, массоги (спарринг), туль и сила удара для спортсменов 4 – 9 лет, а также командные соревнования для всех возрастов. 
Первыми участниками были взрослые спортсмены черных поясов, которых судили руководители клубов, и президенты Федераций: Выборгской, Ленинградской области и Санкт – Петербурга. 
После состоялись соревнования по программе туль маленьких участников 4 – 9 лет. 
В 12.30 состоялось торжественное открытие соревнований. Началось открытие парадом участников, затем все спортсмены построились на доянг и показали формальные комплексы. Далее девушки черные пояса, которые являются руководителями клубов и тренерами, выполнили командный туль на 1 дан и продемонстрировали технику разбивания досок. Мужчины, черные пояса, которые, также являются руководителями клубов и тренерами выступили с тулем Ге – Бек. Кульминацией открытия стало выступление руководителя клуба «Фанат» Дмитрия Александровича с учениками. Они продемонстрировали разнообразную технику Тхэквон – до, нападающего и оборонительного характера. Завершилось открытие поднятием флага и гимном Российской Федерации. В этом году флаг подняла Чебану Елена, чемпионка России 2014 года по силе удара. 
После открытия продолжились соревнования по программе массоги у детей 4 – 9 лет, и самыми последними выступали спортсмены старше 10 лет, выполняя формальные комплексы. 
Также на протяжении всего дня в любое время тхэквондисты могли пройти на силу удара и поучаствовать в этом виде соревнований. 
В воскресенье состоялись только поединки спортсменов старше 10 лет по круговой системе. Применяя круговую систему федерация дает возможность ребятам спаринговаться около 3 – 7 раз, тем самым судьи более объективно могут судить тхэквондистов, с спортсмены имеют возможность лучше проявить себя. 
Всего было разыграно 160 комплектов медалей. Мы поздравляем всех победителей и призеров своих категорий! Желаем также успешно пройти еще одно испытание в этом учебном году – аттестацию на пояса. 
Также на следующий день после соревнований 2 спортсмена из Выборга: Чебану Елена и Дубовский Олег выехали вместе с другими спортсемнами из Санкт – Петербурга на Чемпионат и Первенство Европы по Тхэквон – до.

Ссылка на открытие турнира


http://www.youtube.com/watch?v=q1yIRoN3X8s&feature=youtu.be


Яндекс.Метрика