• +7 495 995 24 04
  • Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  • Пон-Пят: 10.00 - 18.00

ЕЖЕГОДНЫЕ ИНСТРУКТОРСКИЕ СБОРЫ В ВЫБОРГЕ

Ежегодные инструкторские сборы прошли в августе на базе ДОЛ "Волна". 
Все тренера Выборгской Федерации Таеквон - До ИТФ успешно прошли сборы и подготовились к началу тренировочного года. 
Также в спортивных сборах принимали участие помощники инструкторов и спортсмены с синими и красными поясами. 
В течение дня проводилось 5 тренировок, которые включали в себя: техническую подготовку, детальный разбор движений туль, оттачивание техники спарринга, теоретические и философские аспекты, а также игровую тренировку.
В субботу к Выборгским спортсменам присоединились спортсмены из Санкт - Петербурга во главе с Руководителем Санкт - Петербургской Федерации: Криворук Олегом Валерьевичем.
Президент Выборгской Федерации Таеквон - До ИТФ - Ким Роберт Иннокентиевич провел семинар по теоретическим аспектам, озвучил основные изменения по новой программе аттестации , согласно книге Всероссийской Федерации (подробнее можно узнать у инструктора).

 

Также в субботу прибыл приглашенный гость - Александр Носов, 5 дан по Таеквон - до ИТФ, руководитель клуба ЗОМБИР. Александр занимается различными видами единоборств, а также снялся более чем в 20 - ти сериалах в качестве профессионального каскадера (напр. "Улицы разбитых фонарей").

Александр Носов провел 2 семинара. Первый семинар проводился те технике самообороны. Рассматривались приемы для защиты от ножа, пистолета, группы нападающих.

 

Второй семинар был направлен на совершенствование техники ударов ногами, передвижения и т.д.

Сразу после проведения второго семинара состоялась аттестация на 2 гуп, I дан и II дан, которая длилась 3,5 часа. В аттестационную комиссию входили:
Бордюг Сергей Иванович (V дан) - Президент Федерации Таеквон - до ИТФ Ленинградской области
Ким Роберт Иннокентиевич (IV дан)- Президент Выборгской Федерации Таеквон - до ИТФ
Криворук Олег Валерьевич (IV дан) - Президент Федерации Таеквон - до ИТФ Санкт - Петербурга
Жумаева Вера Валерьевна (IV дан) - Заместитель Президента Федерации Таеквон - До ИТФ Ленинградской области

Аттестующимся спортсменам пришлось нелегко: 3,5 часа аттестации, тули, техника ног, силовая нагрузка и в завершении круговой спарринг, который проходил с разными спортсменами в течение 60 минут.

 

Все спортсмены достойно держались и показали свою подготовку. К сожалению не всем удалось пройти это испытание, что является только поводом для более усердных тренировок и исправления некоторых технических моментов.
Ну а всех, остальных, кто сдал на заявленный дан или гуп, мы поздравляем: 
2 дан
1. Соколикова Маргарита ("Профи")
2. Мамедов Турал ("Профи")
3. Мамедов Ниджат ("Профи")
4. Дубовский Олег ("Победитель")
5. Адольфссон Анатолий ("Фанат")
1 дан
1. Лопанцев Никита ("Тай-Бон")
2. Петрова Мария ("Победитель")
3. Иванов Иван ("Победитель")
2 гуп
1. Ахметгаллиев Артур ("Витязь")
2. Сюлаев Сергей ("Витязь")

 

Также, сдавшим аттестацию спортсменам, желаем не останавливаться на достигнутом, т.к. , как говорится, нет предела совершенствованию. 
По окончанию аттестации состоялся общий президиум руководителей клубов Выборга и Санкт-Петербурга, на котором были решены основные вопросы по предстоящему тренировочному году, а также составлен план - график соревнований и других мероприятий. Ознакомиться с планом можно будет чуть позже.

 

Столь насыщенный день завершился праздничным ужином. 
В воскресенье состоялось собрание Выборгских тренеров по внутренним вопросам, и последняя тренировка спортивных сборов этого лета. 
Все принимавшие участие в спортивных сборах покидали лагерь в хорошем настроении, готовыми с полной отдачей сил приступить к своей работе в новом году. 
Хочется сказать отдельно спасибо всем, кто принимал участие в организации летних выездных сборов Федерации Таеквон - до: Директору ДОЛ "Волна" Шиповской Ирине Николаевне, Шиповскому Александру Геннадьевичу, директору АУ "Детские оздоровительные лагеря" Вотриной Елене Евгеньевне!

TKDRUSSIA's Instruktorskie sbory v vyborge 2014 album on Photobucket

Яндекс.Метрика