• +7 495 995 24 04
  • Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  • Пон-Пят: 10.00 - 18.00

СОРЕВНОВАНИЯ TAMBOV OPEN

22 ноября во дворце спорта «Антей» прошли всероссийские соревнования по Тхэквон-до (ИТФ) — «TAMBOV OPEN».
 
      В турнире участвовали около 300 юных ребят из различных регионов, в том числе Москвы, Самары, Тулы, Воронежа, Санкт-Петербурга, Рязани, Волгограда,Московской  области, Краснодарского, Ставропольского края и конечно же Тамбова и Тамбовской области. Соревнования проходили по всем возрастным группам от 6-7 лет, до мужчин от 18, принимали участие, как парни, так и девушки. Это событие не первое всероссийское соревнование, которое проходит в Тамбове. В прошлом году наш город принимал «Кубок России» — один из значимых турниров по тхэквон-до в стране. Это объясняет высокий уровень организации соревнований, которые устроила  тамбовская федерация по тхэквон-до. Соревнования проходили по двум дисциплинам -  туль и спарринг, также в программу вошли командные поединки. На трех доянгах  одновременно выступали молодые спортсмены, показывая свое мастерство. Сначала выполнялся формальный комплекс (туль) – участники по парам исполняли движения, которые означали борьбу с невидимым соперником.  Затем, пожалуй, началась самая ожидаемая и красочная часть соревнований – спарринги, когда на доянгах выходят соперники и применяют на практике все свои умения, оттачивая мастерство.
 
     Абсолютными победителями TAMBOV OPEN стали Роман Кудашов,Алексей Ким, Елена Ким, Арсений Патрин, заняли первые места  в двух дисциплинах и были награждены ценными подарками от компании Forward, по словам абсолютных победителей впечатления от соревнований положительны, впрочем, как всегда.
 
      Это событие было красочным, бурным, собрались не только тхэквондисты, но и их родители и родственники, пришли в зал, чтобы поболеть за своих маленьких чемпионов, так что зал не пустовал. Тут и там сновали возбужденные ребята, в форме ожидая своей очереди выхода на Доянг  и уже потом на пьедестал почета.
      Федерация тхэквондо Тамбовской области выражает огромную благодарность Компании MYBOX генеральному  директору Хен Игорю Владиславовичу; официальному дилеру компании Forward в городе Тамбов Торобцеву Олегу; сети Amaks парк отель Воровской Анастасии Борисовне; директору УСОЦ ТГУ имени Г. Р. Державина Юрьеву Кириллу Владиславовичу; Директору СДЮШОР 1 Грачеву Михаилу Расуловичу; Президенту Всероссийской Федерации Таеквон-до ИТФ Цилфидису Лазасу Константиновичу; правлению по физической культуре спорту и туризму Тамбовской области Белоусову Михаилу Викторовичу,а также Кириллу Рафальскому за предоставленный фотоматериал.

Яндекс.Метрика