• +7 495 995 24 04
  • Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  • Пон-Пят: 10.00 - 18.00

МАСТЕРСКИЙ КУРС В ИТАЛИИ

14-16 ноября прошел инструкторский курс для обладателей 4-х данов и выше. Курс проходил в Италии в красивом городе Тревизо, расположенном в непосредственной близости от Венеции.
Курс был уникален тем, что допускались только международные инструкторы Таеквон-До ИТФ. На курсе участвовало 164 международных инструктора, из которых 35 человек имели звания Мастера Таеквон-До и 129 инструкторов, из 22 разных стран. Общую организацию взяли на себя федерация Таеквон-до ИТФ Италии во главе с гранд Мастеров Вильям Бос и мастером Джованни Чиконато.
На Курсе были рассмотрены все Туль Таеквон-до ИТФ. С небывалом ростом конкуренции за последние годы победить на соревнованиях можно только обладая безупречными знаниями в каждом отдельном движении по туль. Профессионализм и требования к знаниям инструктора растут с каждым годом, и становятся понятным, что без постоянного ежедневного учения, без посещения курсов подготовки сознательный инструктор, думающий о качестве передаваемого знания своим ученикам, работать не имеет право.
От России на Курсе принимало участие 7 наших инструкторов
Цилфидис Л.К.
Ким М.З.
Громов Ю.Е.
Ли В.В.
Кудашев Ю.Н.
Суслин В.А.
Ким А.А.
Во время курса также прошла аттестация на мастерские даны, которую успешно сдали.
Тут хочется сказать несколько слов: часто инструкторы спрашивают, как происходит аттестация на высокие даны, временами даже бытует мнение, что высокие даны выдаются за заслуги. Мы хотим здесь пояснить - аттестация на высокие даны включает в себя все разделы ИТФ. Туль, Самооборона, спецтехника, разбивание, спарринг и теория. Единственной заслугой может считаться то, что претендент владеет всеми разделами и сохранил хорошую физическую форму. Высокие требования ко всем, включая руководящий состав, один из признаков нашей федерации.
Можно много говорить, можно советовать учиться и тренироваться со своими учениками, но по- настоящему работает только один способ. Это личный пример. Мы уверены, что если человек сам не тренируется, не совершенствуется, он не имеет право руководить не международной, не национальной, и даже не региональной организацией. Мы гордимся, что мы часть такой команды, где все руководство, как международной, так и все европейской федерации, национальных и региональных, все постоянно тренируются и на собственном примере развивают наш Вид искусства.


Яндекс.Метрика