• +7 495 995 24 04
  • Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  • Пон-Пят: 10.00 - 18.00

Новости 2021 года

Приказ о назначении главного тренера спортивной сборной команды РФ по тхэквондо МФТ.

Министром спорта РФ Олегом Васильевичем Матыциным подписан приказ о назначении на должность главного тренера спортивной сборной команды Российской Федерации по тхэквондо МФТ Ким Андрея Александровича. С 2008 года национальную сборную возглавляет тамбовский специалист, тренер СШОР №2 «Центр единоборств им. Е.Т. Артюхина». В этом году под его руководством готовиться к международным стартам будут порядка 80 спортсменов со всей страны. Это основной и резервный составы во всех дисциплинах – спарринг, туль и спецтехника.
- Поздравляю Андрея Александровича с очередным назначением на столь ответственную должность, это огромное доверие к нему, основанное у руководства всероссийской федерации на его высоком профессионализме и стабильных результатах работы. Он смог привести нашу команду к медалям на первенствах мира и Европы, сборная России стала входить в пятерку сильнейших на континенте в общекомандных зачетах под его руководством, - поздравил начальник управления по физической культуре и спорту области Михаил Викторович Белоусов.
За годы тренерской работы Андрей Александрович подготовил более 20 мастеров спорта, пять Мастеров спорта международного класса, Заслуженного мастера спорта. Под его непосредственным наставничеством выросли чемпионы Европы и мира, призеры мировых первенств братья Константины Поченикины, Юлия Дмитриева, Максим Миронов, Екатерина Ардатова, Воротнев Илья, Алексей Ким, Кузьменков Андрей, Чеботарев Павел и другие.
Как главный тренер сборной России Андрей Александрович смог сформировать конкурентоспособный тренерский состав, осуществляющий качественную подготовку спортивного резерва, и сильный состав атлетов. О чем красноречиво говорят достижения россиян на международном доянге.
- В этом году приходится работать в достаточно сложных условиях, тренировочный процесс был «перенесен» в формат «онлайн» в связи с пандемией коронавируса и сейчас мы только пытаемся вернуться в прежний режим. Пока что нет долгосрочных планов по подготовке сборной, огромная работа в сложившихся условиях ложится на личных тренеров. Прошедшие соревнования показали, что спортсменам удается сохранять форму. Мы надеемся, что в этом сезоне состоятся чемпионат и первенство Европы, и, именно под них будет выстраиваться план подготовки сборников. Руководством федерации МФТ России ставятся высокие цели, будем работать на укрепление имиджа нашей страны и нашего вида спорта в мире, - добавил Андрей Александрович.

Яндекс.Метрика