• +7 495 995 24 04
  • Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  • Пон-Пят: 10.00 - 18.00

Новости 2021 года

ЗАЛ СТИЛИАНИДИСА В Г.САЛОНИКИ

      После встречи с Президентом ИТФ Греции мастером П. Яломас и тренером сборной П. Ступас , я отправился на площадь Наварину. Салоники не такой большой город и его центр можно легко обойти пешком. С мастером Яломас мы встречались между Камарой и Ротондой, а это всего 500 шагов ходьбы от площади Наварину, где находился зал бывшего руководителя группы Чанг Унг в Греции. Мастер Яломас сказал, что центральный зал группы Чанг Унга закрыт, конечно, мастеру я поверил, но решил с братом прогуляться, посмотреть, что теперь на этом месте. Гулять по Салоникам мне нравилось с детства.
    Здесь необходимо сказать несколько слов про мастера Стилианидиса. При жизни Генерала сам Генерал именно его назначил Президентом Всеевропейской федерации. Он это сделал потому что был уверен в порядочности и честности Стилианидиса, также как и в его преданности. Ген секретарем ИТФ тогда был мастер Яломас, который выполнял львиную долю всей работы.
    После смерти основателя Таеквон-До весь мир оказался на распутице. С одной стороны законно избранный Президент мастер Тран, с другой стороны член МОКа, баскетболист, который утверждал, что именно его Генерал хотел видеть следующим Президентом ИТФ. И, что благодаря ему, ИТФ будет включено на следующую Олимпиаду в Афинах.
    Многие тогда поверили господину Чан Унгу. И мастер Стилианидис тоже. ИТФ будет частью Олимпийской программы, тем более, когда Олимпиада пройдет в Афинах. Я как сейчас помню, как горели его глаза, когда он мне про это рассказывал. Он свято верил Чан Унгу, говорил, что он уже обо всем договорился, встречался с членами МОК и его председателем.
    Я попытался ему аргументировать, но понял, что это бессмысленно. Долго слушал мастера и не мог понять, как Чан Унгу удалось очаровать столько людей во всем мире»?
    Чтобы войти в Олимпийские игры, необходимо пройти определённый процесс. Во- первых, надо стать членом ГАИСФ, теперь это называется спорт АкКОРД (Sportaccord), потом получив , членом АРИСФ (Association of IOC Recognised International Sports Feder.) Далее необходимо быть показательным видом на Олимпиаде, но это еще не все. Как, к примеру, наше отечественное САМБО, которое прошло успешно эти ступени, но Олимпийским видом не стало, тоже самое, и китайское Ушу, которое тоже прошло все эти ступени, но Олимпийском видом не стало. Далее необходимо, чтобы члены МОК проголосовали «ЗА» включения вида в Олимпийскую семью.
    Этот процесс трудный и долгий. А тут г-н Чан Унг утверждает, что он о всем договорился, и что самое странное для меня, тысячи людей в мире ему поверили. И объяснять, что- либо невозможно - не хотят слушать. Не способны понимать. Но время все ставит на свои места. Можно обмануть одного человека один раз, можно одного обманывать всю жизнь, можно обмануть всех один раз, на всех обманывать всю жизнь невозможно.
    Так сначала от группы Стилианидиса ушли Мастера Яломас, Космоглу и Александри с большинством своих клубов. А это видные мастера -Космоглу к примеру входил в состав первой делегации ИТФ котороя посетила северную Корею чтобы и там наконец зародилось Таевон-До он даже был председателем судейской Коллегии группы Чан Унга в Европе! Мастера до последнего, не хотели уходить, дабы не создать раскол. Но забота об учениках и их будущем, куда важнее, поэтому они вернулись в ИТФ.
    Итак, мастер Стилианидис сначала покинул пост руководителя Европейского крыла Чан Унга, потом и пост Президента Греческой группы. Тоже самое сделал наш второй друг, президент группы Чан Унга - Л. Бурян в Чехии. Конечно, они правильно поступили, как можно поддерживать человека, который обманывает своих? Как смотреть в глаза своим ученикам и коллегам.
    Теперь наступило время закрыть и свой зал, который был самым мощным и большим в Европе. По крайней мере, из тех, которые я видел, а я повидал немало залов.
    На фото вы можете увидеть, каким зал был раньше, и каким он стал сейчас.
    Жалко мастера. Создавал структуру всю жизнь и потерял её из- за одной ошибки. Слишком он был доверчив.
    Что касается Нас, мы ведем серьезную работу по вхождению в спортаккорд -это позволит нам стать единственными признанными в министерствах спорта всего мира по ИТФ.
    Что касается Олимпийских игр. Здесь мнения расходятся и большинство мастеров всё -таки не желают войти в Олимпийское движение, и на это есть серьезные аргументы. Нам и так хорошо и так все устраивает. Мы идем по пути ИТФ и главное - само Таеквон-До. Мы объединили вокруг себя единомышленников, которых не надо обманывать, не надо обещать золотые горы, чтобы быть с нами. Мы вместе, мы единая команда, мы любим и развиваем Таеквон-До ИТФ во всем мире и это самое главное.


Яндекс.Метрика