• +7 495 995 24 04
  • Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  • Пон-Пят: 10.00 - 18.00

Новости 2019 года

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ИНСТРУКТОРСКИЙ СЕМИНАР В АНГЛИИ ПРОШЕЛ УСПЕШНО!

Семидесятый по счету Международный Инструкторский Семинар состоялся в Ватфорде (Англия) в период 27-29 января 2012 года. Семинар был организован федерацией таеквон-до Англии, в нем приняло участие 233 человека из 14 стран (Австрия, Болгария, Финляндия, Германия, Ирландия, Италия, Ямайка, Нидерланды, Норвегия, Польша, Шотландия, Швеция, Уэльс, Англия). В семинаре принимали участие 10 мастеров: Мастер Еллис (президент ассоциации таеквон-до Англии), Мастер Нардиззи (Президент ИТФ Англии), Мастер Отоле (президент ассоциации таеквон-до Ирландии), Мастер Сазерленд (президент ИТФ Шотландии), Мастер Андерсон, Мастер Дуглас, Мастер Данбар, Мастер Лобода (Президент Европейской Федерации ИТФ), Мастер Едут (генеральный секретарь Европейской федерации) и мастер Деннис. Также в данном семинаре принимали участие титулованные спортсмены: Джулия Кросс, Лиза Деннис, Неил Эрнест, Стивен Аррой и другие спортсмены из национальных сборных. Также присутсвовали известные судьи международных соревнований: Мартин Шелленс, Войцех Зданюк, Хар ри ванн Шейх, а так же организатор Кубка Мира в Брайтоне – Филипп Лир.

Оргкомитетом выступили: ГрандМастер Марано, ГрандМастер Бос, Грнадмастер Лан, Грандмастер Маккалум.

Семинар состоялся под руководством Технического Комитета:ГМ Гектор Марано (председатель), ГМ Бос (член комитета) и ГМ Лан (член комитета). ГМ Маккалуму, которому в этом году исполняется 70 лет, доверили честь провести церемонию открытия и закрытия инструкторского курса.

Грандмастера прекрасно провели семинар за 3 дня. Они не уставали делиться своими знаниями, пытались передать свой позитивный настрой, а их методики обучения вдохновляли всех участников семинара тренироваться упорнее. У участников была уникальная возможность задавать любые вопросы о таеквон-до грандмастерам, и они отвечали без запинки на все каверзные вопросы.

В субботу 7 человек принялти участие в аттестации на высшие даны: трое из них успешно сдали ее: Маркус Витебо из Швеции (на 5 дан), Венислав Игнатов (президент ассоциации Болгарии – на 4 дан) и Жанне Вуононвитра из Финлндии (на 4 дан).

Маркус Витебо из Швеции, получивший сертификат на 5 дан из рук ГМ Боса согласился ответить на несколько вопросов касательно аттестации:

Из кого состояла экзаменационная комиссия?

Из технического комитета, а руководил аттестацией Мастер Еллис, 8 дан.

Это была ваша первая аттестация на международном семинаре?

Я так же сдавал аттестацию на 4 дан на международном семинаре в Бельгии в 2007 году. Тогда ведущими семинара были ГМ Марано, ГМ Бос, ГМ Трайтенберг. В том время у них всех были 8 даны, а сейчас у всех – 9 дан.

Вы сильно волновались перед аттестацией?

Аттестация была тяжелой, нужно продемонстрировать все аспекты знания в таеквон-до. Вся аттестация заняла 3 часа. Мы сильно волновались, но когда она началась, стресс прошел. Нам сказали, что результаты объявят только на следующий день. Ох , как долго тянулась та ночь!

А вообще, вам было сложно?

Да, было сложно. Мой положение осложнялось тем, что я немного простыл перед аттестацией, поэтому выносливость была не на должном уровне. Но после окончания аттестации ты чувствуешь бол ьше облегчение, что прошел через это! К сожалению, аттестацию сдали только трое из семи человек.

Вечером в субботу состоялся банкет для участников семинара. Также были сделаны памятные фотоснимки, сама атмосфера была необычайно дружелюбной.

В целом, данный семинар был необычайно успешен, было сделано множество комплиментов в адрес грандмастеров и оргкомитета. Все участники отправились домой с гораздо более сильным уровнем мотивации, переполненные эмоциями и знаниями.

 

Перевод с Английского языка: Е. Козлачкова 


Яндекс.Метрика