• +7 495 995 24 04
  • Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  • Пон-Пят: 10.00 - 18.00

МЕЖДУНАРОДНЫЙ КУРС ДЛЯ СПОРТИВНЫХ СУДЕЙ

С 13 по 15 февраля  2015 года в г.  Будапеште Венгрия состоялся  Международный курс для спортивных судей. Это последний из судейских курсов, которые проходили на всех континентах перед Чемпионатом и Первенством мира. Если учитывать все курсы для спортивных судей прошедших за последний год во всех континентах, то на них участвовало около 500 человек!

Из которых только 85 будут отобраны для участия в судействе Чемпионата и Первенства мира, который состоится уже в мае этого года на севере Италии.

Так феврале на Европейском континенте прошёл последний из курсов для спортивных судей, для статистики- Курс проходил в столице Венгрии г.Будапеште. В гостинице,  которая  расположена на берегу Дуная. Курс собрал 153 участника из 24 стран. Среди участников пять 8-х данов,  двенадцать  7-х данов,  и это безоговорочный успех.

Курс проходил под руководством мастеров Альберто Кац (Аргентина), Гари Вонес (Германия) и Гранд Мастер Вильям  Босс (Италия).  Судейская коллегия  имела возможность лично проинспектировать гостиницы и спортзалы, которые  всего лишь через год примут Кубок  Мира в 2016 году!

От России делегация состояла из 8-ми человек:

Цилфидис Л.К.                                               

Ким М.З.

Громов Ю.Е.

Микаелян П.

Лавриненко М.

Харжеева Е.

Громова Ю.Ю.

Хлебунова Н.

Мы принимали участие на всех предыдущих  курсах для спортивных судей и можем оценить эволюцию  проведения  обучения и подхода к отбору и подготовки в целом. На этом  курсе участники разбирали пошагово каждое движение  из формальных упражнений Чемпионатов Мира. Были рассмотрены  спорные  вопросы в известных поединках,  которые вошли в историю ИТФ и в памяти всех серьезных тренеров.  Впрочем, наши спортивные судьи полностью готовы к проведению аналогичного семинара,  который  стартует на следующей  неделе в городе Звенигороде  в преддверии  Чемпионата и первенства  России,  который станет отборочным на Чемпионат мира в Италии  и Чемпионат Европы в Шотландии. На Чемпионат России  заявилось 738 участников из 30 регионов России !! Мы заботимся  о наших спортсменах,  и делаем всё возможное,  чтобы было объективное  судейство от опытных судей , знающих  все последние новшества и добавления в правилах соревнованиях.

И вашему вниманию предлагаем фотографии с вышеуказанного  события:

https://www.facebook.com/media/set/?set=a.418830188275579.1073741832.313060342185898&;type=1


Яндекс.Метрика