• +7 495 995 24 04
  • Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  • Пон-Пят: 10.00 - 18.00

КУБОК ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ТАЕКВОН - ДО ИТФ 2015г.

25 и 26 апреля в спортивно - зрелищном комплексе "Фаворит" на Приморской,41 состоялся "Кубок Ленинградской области по Таеквон - до ИТФ" (спортсмены 14-17 лет), в рамках данных соревнований прошел фестиваль цветных поясов "Кубок генерал-адмирала Ф. М. Апраксина" (спортсмены 4-13 лет).

Общее количество участников соревнований достигло 450.  В соревнованиях приняли участие 26 клубов из Мурманской обл., Тверской обл., Великого Новгорода, Санкт - Петербурга, Соснового Бора, Выборга.

Соревнования проходили по нескольким программам: туль (формальный комплекс), массоги (спарринг), сила удара, а также командный формальный комплекс, командный спарринг и командная сила удара.

Соревнования проходили на 4 татами, на одном из которых был установлен силомер.

В первый день соревнований выступили спорстмены 14 - 17 лет черные пояса а также все категории мужчин и женщин.  В программе формальный комплекс в своих категориях победителями стали: Сурненко Алексей ("Чируги", Спб), Ракитина Татьяна ("Чируги", Спб), Рандин Егор ("Профи", Выборг), Пивоваров Николай ("Чемпион", Спб), Михайлова Кристина ("Чируги", Спб). В программе спарринг победителями стали: Бутров Александр (Тверь), Игнатьев Денис ("Фанат", Выборг), Чебану Елена ("Победитель", Выборг), Ракитина Татьяна ("Чируги", Спб), Соколикова Маргарита ("Профи", Выборг), Кудряшов Илья ("Профи", Выборг). В программе сила удара победителями стали: Игнатьев Денис ("Фанат", Выборг), Чебану Елена ("Победитель", Выборг), Соколикова Маргарита ("Профи", Выборг), Кудряшов Илья ("Профи", Выборг), Мамедов Ниджат ("Профи", Выборг), также серебряной призеркой стала руководитель клуба "Боец" Матвеева Олеся Константиновна.

В 10 утра 25 апреля начались соревнования спортсменов 8-9 лет. В 12.00 соревнования прервались торжественным открытием "Кубка Ленинградской области". Во время открытия право поднять флаг РФ предоставили тренеру клуба "Витязь" Соколиковой Маргарите, которая стала серебряной призеркой Чемпионата и Первенства России 2015 года. Также во время открытия прошли самые яркие и красочные поединки мужчин черных поясов. Первое место среди мужчин I-III дан завоевал Мамедов Ниджат Асадович, руководитель клуба "Чемпион".

Почетными гостями соревнований, каждый из которых сказал приветственное слово, стали: заместитель главы администрации Шишкин Николай Александрович, председатель Комитета по управлению и развитию массового спорта, культуры и молодежной политики Александр Владимирович Соснин, заместитель председателя комитета спорта, культуры и молодежной политики, начальник отдела спорта Шерстнева Ирина Станиславовна а также тренер-преподаватель рукопашного боя высшей категории, мастер спорта России Омельченко Евгений Валерьевич.

Также Н.А.Шишкин вручил инструкторам Таеквон - до ИТФ разрядные книжки кандидатов в мастера спорта: Рогалеву Антону Дмитриевичу, Федченко Дмитрию Александровичу, Матвеевой Олесе Константиновне и Дубовскому Олегу Евгеньевичу. Соколикову Маргатиту поздравили с выполнением нормативов мастера спорта на Чемпионате и Первенстве России.

В 13.00 соревнования продолжились поединками спортсменов 4-7 лет. Все спортсмены этой возрастной категории были разделены на подгруппы по 4 человека, что позволило всем маленьким таеквондистам завоевать медали разного достоинства.

В завершении первого дня команды всех возрастных категорий разыграли между собой комплекты медалей. Среди мальчиков 14-17 лет первое место заняла команда клуба "Витязь", второе место команда клуба "Чемпион", третье место команда клуба "Родина". Среди мальчиков 10-13 лет первое место завоевала команда клуба "Победитель", среди девушек 10-13 лет также первое место у клуба "Победитель". Среди мальчиков 8-9 лет первое место заняла команда клуба "Чируги", Санкт-Петербург, среди девочек 8-9 лет первыми стали спортсменки клуба "Победитель".

Второй день 26 апреля соревнований начался с формальных комплексов и спаррингов среди спортсменов 14-17 лет цветных поясов.

Во время открытия второго дня соревнований всем инструкторам были вручены благодарности от руководства федерации Таеквон- до ИТФ Ленинградской области за развитие и поддержку спорта.

В 11 часов соревнования продолжились категориями мальчиков и девочек 10-13 лет. Одним из интереснейших элементов данных соревнований была круговая система спарринга, которая позволила таеквондистам с 10 лет провести несколько боев и померяться силами с каждым спортсменом из своей категории. Всего было разыграно 205 комплектов медалей. Каждому участнику соревнований был вручен диплом участника.

Итог соревнований таков: среди всех регионов участников общекомандное первое место заняла  команда Твери под руководством Ан Владимира Суировича, второе место клуб "Чируги" (Санкт-Петербург) под руководством президента Федерации Таеквон - до ИТФ Санкт - Петербурга Криворука Олега Валерьевича и третье место занял клуб "Сила" (Выборг) под руководством Ким Олега Иннокентьевича.

За поддержку и помощь в организации соревнований выражаем огромную благодарность: Муниципальному бюджетному учреждению "Спортивно-молодежному центру " Фаворит а также комитету спорта, культуры и молодежной политики администрации муниципального образования "Выборгский район" Ленинградской области.