• +7 495 995 24 04
  • Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  • Пон-Пят: 10.00 - 18.00

IX КУБОК СЕВЕРНОЙ ПАЛЬМИРЫ

Вот и прошел долгожданный турнир, к которому сборная Санкт-Петербурга и Федерация так долго и усердно готовилась "Кубок Северной Пальмиры". Благодаря стойкости наших спортсменов, опыту и прекрасной технике Санкт-Петербург выиграл 1 общекомандное место, завоевав 33 золотые медали, с чем мы хотим поздравить каждого, кто внес вклад в медальный зачет. ​​​На 2-м месте сборная Ленинградской области​​ и на 3-м месте команда из Белоруссии.
На турнир в этом году заявилось рекордное количество человек почти 400 спортсменов из разных регионов России, а также стран ближнего зарубежья: Белоруссия, Киргизия, Новгородская область,Ленинградская область, Мурманская область, Ставропольский край, Московская область, Санкт-Петербург, а также спортсмены из Австрии и США, которые, безусловно, порадовали организаторов соревнований и зрителей своим присутствием и выигранными медалями на Открытом турнире Северо-Западного Федерального округа, который с каждым годом становится все популярнее во всем мире.​​​​Соревнования проходили на трех доянгах с электронным судейством, которое соответствует турнирам международного уровня и позволяет во много раз увеличить скорость проведения формальных комплексов и спаррингов. ​​​​​​​​​​​Организаторы постарались, чтобы соревнования проходили четко по расписанию. Так к открытию турнира уже были награждены почти все юные спортсмены, которые боролись за медали в категориях, начиная с 4 лет. В общем и целом почти половина всех участников были мальчики и девочки от 6 до 10 лет, что показывает популярность Тхэквондо ИТФ в Санкт-Петербурге и огромное его развитие и рост за последние годы. И такие турниры как Кубок Северной Пальмиры дает возможность собрать всех сильнейших спортсменов, большое количество зрителей (трибуны соревнований были заполнены), а также почетных гостей, которые с радостью выступили на открытии соревнований с торжественным словом. Они пожелали удачи спортсменам в их дальнейших достижениях в спорте, а организатором еще более совершенствовать главное мероприятие города на Неве по Тхэквондо ИТФ. На турнир были приглашены Президент Российского Союза Боевых Искусства Санкт-Петербурга Кузьмин Михаил Иванович,посол Киргизии в Санкт-Петербурге, почетный Президент Федерации Тхэквондо ИТФ Энгельке Даниил Николаевич, к которому мы бы хотели выразить отдельную благодарность за помощь в организации соревнований.Освещали турнир телеканалы "ТВ 100" и "Санкт-Петербург".
​​​Порадовала зрителей сборная Санкт-Петербурга, которая на открытии турнира продемонстрировала свою показательную шоу-программу. Спортсмены показали технику общекомандного туля, различных связок и комбинаций, которые можно использовать при обучении маленьких спортсменов, только начавших заниматься Тхэквондо, разбивание досок, общекомандный туль черных поясов. В общем, было на что посмотреть!​​​​​​​Нельзя не сказать о сборной Белоруссии, которая приехала в коллективе 90 человек и очень порадовала всех своей техникой, настойчивостью и стремлением к победе. Надеемся, что в следующем году команда из Белоруссии привезет еще больше спортсменов. Ну и, конечно, сборную Киргизстана, которая привезла только лучших своих спортсменов, огромное количество болельщиков, флагов и стала просто-напросто украшением соревнований, показав настоящую технику Тхэквондо и его красоту.​​​​​​​​​​Так же хотелось отметить группу поддержки "Liberty", которые приехали специально, чтобы поддержать спортсменов, настроить их на соревнования, продемонстрировав свой фирменный спортивный танец с очень сложными элементами, которые порадовали всех зрителей.​​​В целом "IX Кубок Северной Пальмиры" внес определенный вклад в историю нашей Федерации исключительно с положительной точки зрения, поскольку все спортсмены остались довольны и счастливы их родители за победы и медали своих детей на крупном турнире. Ждем Вас всех в следующем году. Обещаем, что мы проведем турнир еще лучше! Ведь нет предела совершенствованию!
Выражаем огромную благодарность строительной компании НСК-Механизация за помощь в проведении турнира.

Фото с турнира

http://m.vk.com/album-32437901_191942731


Яндекс.Метрика