• +7 495 995 24 04
  • Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  • Пон-Пят: 10.00 - 18.00

Кубок Санкт-Петербурга 2016.

Один зал. Три ковра. 250 спортсменов.

15 мая в городе на Неве прошёл ежегодный турнир «Кубок Санкт-Петербурга 2016». 250 спортсменов из клубов «Чируги», «Пантера», «Патриот», «Виктория», «Чемпион», «Совершенствование», «Ястреб», «Черный Орел», а так же из клубов из города Выборга,Соснового бора и Великого Новгорода на протяжении всего воскресного дня соревновались в 140 категориях и выявляли самого лучшего .
Открывали соревнования взрослые спортсмены от 18 лет. Помимо привычных для всех категорий черных поясов, зрители и гости увидели категории «начинающих». Взрослые мужчины и женщины показали отличную технику туль (комплекс упражнений) и спарринга(бои). Своим выступление они показали, что наш вид спорта не имеет возрастных границ и что каждый может стать лучшим .
Следом начались категории самых маленьких участников соревнований 4-5 лет. Мальчики и девочки смело выходили на соревновательную площадку на выступления по туль. Призеры и Победители среди 4-5 лет принесли для своих команд первые очки в общекомандный зачет.
Самое большое количество участников было в возрастных группах 6-7, 8-9, 10-13 лет. В этих группах развязалась борьба не только за вершину призового пьедестала , ну и за звание Абсолютного Победителя этого турнира. А таких оказалось не мало! Одной из лучших спортсменок стала Чертищева Ангелина (клуб Патриот), а одним из лучших спортсменов стал Криворук Прохор (клуб Чируги). Оба были награждены победными клубками.
Очень зрелищными бои были и в возрастной группе 14-17 лет, так как, это были последние категории , в которых возможно было заработать очки для своей команды в общекомандный зачет.
На протяжении всего турнира неоднократно менялся лидер среди клубов , до последнего момента было неизвестно, какой же клуб в этом году заберет «Кубок Санкт-Петербурга». После тщательного подсчета всех очков пятерка лучших выглядит так:
1.- Клуб «Ястреб»
2- Клуб «Патриот»
3- Клуб «Чемпион»
Поздравляем всех с завершением спортивного сезона и выражаем благодарность президенту Санкт-Петербургской Федерации Тхэквондо МФТ Криворук Олегу Валерьевичу и Председателю судейской коллегии Федерации Смышляеву Сергею Николаевичу за организацию данного турнира.



С уважением,Спортивная Федерация ТхэквонДо (МФТ) Санкт-Петербурга

Яндекс.Метрика